Педагогические и методические мероприятия

чт, 07/10/2021 - 10:49

Сентябрь 2021 год (с 20 по 24 сентября)

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В нашем детском саду прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения. Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать.

Сентябрь 2021 год (08 сентября)

Консультация педагога - психолога для педагогов ДОО

Тема : "Создание условий для успешной адаптации детей в ДОО"

Педагогам были даны диагностические маркеры, по которым можно определить степень адаптированности ребёнка к детскому саду. А так же педагоги познакомились с эффективными способами и методами по снятию напряжения и мягкому привыканию детей к ДОО.

Август 2021 год (6 августа)
Беседа "Свет родного маяка"

Июль 2021 год (8 июля)
Праздник "День семьи, любви и верности"

Июнь 2021 год (1 июня)
Развлечение ко Дню защиты детей

В нашем детском саду 1 июня прошел праздник посвященный «Дню защиты детей». В этот день наши педагоги провели замечательное развлечение на улице. Создали настоящий веселый праздник. Были игры, песни, танцы, приходили сказочные герои, в конце праздника дети рисовали на асфальте цветными мелками рисунки и пускали мыльные пузыри. Радость, счастье, веселье, детский смех, море положительных эмоций получили дети и взрослые!!

Май 2021 год (19 мая)
Деловая игра «Живет по всюду вежливость и доброта»

В соответствии с годовым планом педагогом-психологом Резниковой Надеждой Владимировной для педагогов была проведена деловая игра «Живет по всюду вежливость и доброта».

Цель: сплочение коллектива, развитие коммуникативных навыков, развитие эмпатии, позитивных эмоций.

Май 2021 год
Мероприятия ко Дню Победы!

Для формирования патриотической позиции воспитанников, уважительного отношения к исторической памяти своего народа дети и родители МБДОУ Детский сад № 79 приняли участие в ряде мероприятий, связанных с историей Великой Отечественной войны и выражения глубокой, искренней благодарности ветеранам.
Акция « Строфа Победы!».  Марафон чтения стихов о военном времени в память о великом подвиге советских солдат и героях Великой Отечественной войны.

Поддубская Александра ,  Instagram

Колган Полина, Instagram

Поддубская Мария,   Instagram

Майстренко Александр, Instagram
Акция «Цветы у обелиска»
Воспитанники детского сада вместе с родителями и педагогами   возложили цветы к памятникам  и мемориалам  Героев  Великой Отечественной войны - в знак почтения всем людям, отдавшим свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо. Почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Акция «Бессмертный полк»

АРХИВ