Педагогическим работникам

чт, 16/09/2021 - 20:39

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети  «Интернет»

****************

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. N 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей»

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Безопасный интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт.

«Изучи Интернет – управляй им» (онлайн интернет-игра)

Дети России ОНЛАЙН - Сделаем интернет безопаснее вместе

Образовательное видео "Развлечения и безопасность в Интернете"

Журнал "Дети в информационном обществе" - в журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры  и интернет.

Образовательное видео "Остерегайся мошенничества в Интернете"