Овеяна славой родная Кубань!

пн, 13/02/2023 - 15:39

В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные 80-й годовщине со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистких захватчиков.

Цикл бесед с детьми "Краснодар в годы Великой Отечественной войны", "Памятные места нашего города", "День освобождения Краснодара". Созданы выставки альбомов с иллюстрациями памятных мест города Краснодара, разучивались стихотворения о подвигах краснодарцев во время ВОВ, создали  мини-музей "Хроники ВОВ",
провели мультимедийные тематические экскурсии по местам боевой Славы Кубани "Кубань, овеянная славой!". Наши воспитанники вместе с  родителями и воспитателями приняли участие в возложении цветов к мемориальному комплексу "Воинам-зенитчикам", оборонявших Краснодар; к мемориалу "Защитникам Пашковской переправы".  Приняли участие в патриотической акции "Свеча памяти в каждом окне". Дошкольники вместе с родителями зажигали свечу памяти и говорили "СПАСИБО" всем ветеранам Великой Отечественной войны, которых уже с нами нет.