в преддверии 80 - летия со дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

чт, 09/02/2023 - 18:12

12 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Чем дальше уходят в историю события военных лет, тем труднее, но необходимее воспроизводить их в памяти.

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию.

Были проведены беседы, где дети узнали об исторических событиях нашего родного города, о героях Кубани.  Ребятам были показаны видео презентации. Воспитанники рассматривали иллюстрации и читали книги, взятые в библиотеке. Образовательная деятельность  «Мы помним героев», на которой была  создана стенгазета "Поклонимся великим тем годам". Состоялся конкурс чтецов стихотворений о подвигах краснодарцев в годы ВОВ. Дети, вместе с родителями подготовили рассказы о своих прадедах и поделились со всеми. Рисовали рисунки, делали аппликации о героях, защищавших наш город. Совместно с родителями был организован мини – музей военной техники. Родители с детьми возложили цветы к мемориалам нашего любимого города.

Краснодар большой и современный город

И стоять ему во век веков!

Вечно краснодарцам будет дорог

День освобождения от врагов!