"Читающая мама - читающая страна"

чт, 08/04/2021 - 13:28

Наш детский сад участвует в конкурсе "Читающая мама - читающая страна".

Наша работа, совместно с департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар, организована для того, чтобы привлечь внимание к проблеме утраты опыта материнского чтения, возрождению отечественных традиций семейного чтения, как основы нравственного и патриотического воспитания детей

Формирование привычки к чтению у ребёнка с раннего возраста для повышения читательский грамотности ребёнка в будущем и развитие его мыслительной активности.
Среди всех каналов коммуникации чтение, особенно чтение книг (как в печатном, так и в электронном виде), является самым значимым фактором сохранения ядра национальной культуры для поддержания и приумножения богатства родного языка.