ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

ср, 30/12/2020 - 11:56

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей.

Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, в преддверии новогодних праздников в дошкольных группах прошла тематическая неделя "Техника безопасности детей в период новогодних каникул".

Через разные виды детской деятельности решались задачи: формирование представлений безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях; значение правильного безопасного поведения , своих возможностей в охране своей жизни и здоровья; развитие умений определять безопасные условия жизнедеятельности и предупреждать травматизм, ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.