МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

чт, 03/12/2020 - 09:32

3 декабря в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов.  Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям – инвалидам.

С воспитанниками были проведены беседы по темe: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.
 Ребята посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – семицветик».
     А так же в каждой группе  были изготовлены «сердечки» из бумаги под девизом «От всего сердца протянем руку помощи!», как символ милосердия и доброты друг к другу.
Проведённые мероприятия способствовали формированию  у воспитанников таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.