любимому городу 229 лет!

вс, 25/09/2022 - 21:21

С целью духовного и патриотического воспитания детей в преддверии праздника «День города» в нашем детском саду прошёл цикл мероприятий, посвящённых родному городу: «Мой Краснодар!

Педагоги групп рассказывали ребятам о Краснодаре, знакомили с его символикой, предметами быта кубанской семьи и достопримечательностями города. Также ребята слушали литературные произведения кубанских авторов, рассматривали  альбомы по данной тематике, заучивали стихи и песни. Была организована выставка совместного творчества детей, родителей, педагогов  «Мой город-Краснодар».
Венчал неделю ознакомления с родным городом праздник "С днем рождения, любимый город!". В празднично оформленном зале ребята с удовольствием пели, рассказывали стихи о Краснодаре, играли в народные кубанские игры.
Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
И о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
И  кричу я: "С Добрым утром, лучший город на Земле!»