ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

сб, 20/02/2021 - 11:57

с 10 по 20 февраля  в нашем детском саду прошла «Декада дорожной безопасности детей» -  мероприятия, посвященные   теме безопасности дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДО. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Специально были организованы игровая познавательная деятельность, проводились тематические беседы, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок, художественное творчество.  Для родителей по тематике безопасного дорожного движения были вывешены консультации, распространены памятки.

Декада дорожной безопасности  в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.