День Космонавтики

ср, 12/04/2023 - 11:21

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Во всех группах провели тематическая занятия посвященные Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с первым полетом человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота Вселенной», «Там, на неведомых планетах».Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.